Auction 70
70-5452 Pferdeporträt.
"Moses". Lithographie v. A.Adam aus "Veredelung der Pferdezucht auf Alsen", um 1840. Ca. 36 x 50 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Bl. Nr. 5. Unter Passep. mont.
Repar. Bl., etw. gebr. bzw. lichtrandig. - Dazu: Luthers Zimmer auf der Wartburg. Kolor. Lithogr. (bei F.Müller, Drsdn. um 1850). Qu.8°. Unter Passep. mont.