Auction 107
107-5452 Sammlung
von 3 Bl. aus Jacob Cats "Spiegel van den ouden ende nieuwen tijdt", Den Haag 1632. Kupferstiche v. Hendrik Hondius d.Ä. n. Adriaen van der Venne. Je ca. Plgr. 13 x 13 cm. 2 Bl. mit Namensz. i.d. Pl. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Je etw. angestaubt. Wenige Gebrauchssp. - Enthält u.a.: Narr mit Federballschläger. "Es musz ein ieder ein paar narren schuhen vertrette, wo nicht mer". Mit einzeiliger Text unt. der Darst.