Auction 110
110-5447 Stuart, Elizabeth
(1596-1662), Kurfürstin von der Pfalz u. Prinzessin von England u. Schottland. Kopfbild als Kind/junges Mädchen mit weißem Spitzenkragen. Anonymes Öl auf Holz, wohl 19. Jh. 32,5 x 26 cm. Verso hs. betitelt. Gerahmt.
Rundherum Löchlein durch frühere Rahmnung (?), tls. Kratz- u. überwieg. an den Rändern Schabsp., an Stirn u. Ohr Übermalungen.