Auction 80
80-5445 Herzog von Berg, Charlotte
(1936 Mannheim). "Der gelbe Fluss". 15 gleiche Bl. Farbradierungen auf Bütten, 1994. 27 x 25 cm. Blgr. 50 x 38 cm. Alle sign., dat., betit. u. num. Alle mit Prägest. am unteren Rand.
Je eines von 60 Ex. - Dazu: Dies. Lied der Wüste. Farbrad., 1995. 30 x 20,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. "31/90".