Auktion 109
109-5440 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Schwarzwaldlandschaft. Radierung. 1910. Vom Künstler u. Ferdinand Dörr (1880-1968) sign. In der Pl. monogr. u. dat. Verso mit altem Galerieetikett. An den Ecken unt. Passep. mont.
Dabei: Mürle, Rainer (1930-2008). "Mönchesmühle". Farboffset n. einer Buntstiftzeichnung. 1987. 19 x 25,5 cm. Unt. der Darst. mit Bleistift betit. u. dat. Im Druck undeutl. sign. u. dat. "1959".