Auction 64
64-544 Sammlung
von ca. 80 Kleinschriften in 8 priv. Sammelbänden, 19. Jhdt. Versch. Hlwdbde. d. Zt.
Enthält u.a.: Brecht,T. Die Klosterfrage in Württemberg. Stgt. 1895. - Anonym. Aus dem Tagebuche eines convertirten Priesters. Lpz. 1888. - Stubenvoll,F.B. Religion und Aberglaube. Lpz. 1897. - Bergmann,H.A. Die geheimen Instructionen für die Gesellschaft Jesu. Erfurt 1853. - Sallmann,K. Über Wesen und Wirksamkeit der Jesuiten. Kassel 1891. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren u. leicht abweichendes Papierformat.