Auktion 119:

  Auktion 79

79-544

Natalis Alexander (= A.Noel).

Historia ecclesiastica veteris novique testamenti ab orbe condito ad annum post Christum natum millesium sexcentesium ... Editio omnium novissima ... Opera et studio C. Roncaglia. 9 Bde. Lucca, Venturini 1734. Mod. Hldrbde.

Graesse 1, 7I (andere Ausgaben). Natalis kath. Kirchenhistoriker, trat 1611 in Rouen in den Dominikanerorden ein, lehrte Kirchengeschichte. - Tls. Gebrauchsspuren. Mehrf. gestempelt. Nicht eingeh. kollat.

Natalis Alexander (= A.Noel). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt