Auction 84
84-5435 Kuninaga, Utagawa
(ca. 1780-1829). Fukuroi - Hiratsuka. 2 Bl. mit Stationen aus der Tokaido Folge. Fabholzschnitte, Edo um 1820. Je. ca 11,5 x 16,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: 1 Bl. Bütten mit japan. Tusche-Schriftzeichen, Datum u. Siegel. Blgr. 35 x 43,5 cm. Zus. 3 Bl.