Auction 70
70-5433 Sammlung
von ca. 60 Bl. mit Porträts. Meist Kupferstiche, 17.-18. Jh. 12° bis Gr.Fol.
Enthält u.a.: Johannes Martin Linck (von Preißler), Johannes B.Baumgartner, Hieronymus Eckebrecht, Christoph Conrad Schmid (3 Bl. von Windter). - Tls. auf Plattenrd. beschn., Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.