Auction 58
58-5432 Bechstein,L.
Thüringen. 2. Aufl. Lpz., Wigand 1846. Mit 30 Stahlstichansichten. 205 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben, u. tls. Gel. etw. brüchig).
(= Das malerische und romantische Deutschland, 3. Bd.). - Mit Ansichten u.a. von Arnstadt, Erfurt, Gotha, Jena, Kyffhäuser, Liebenstein, Meiningen, Naumburg, Reinhardsbrunn, Rudolstadt, Salzungen, Schleusingen, Schwarzburg, Suhl, Weimar. - Stellenweise etw. fleckig u. ger. gebräunt.