Auction 91
91-5431 Album
mit ca. 200 mont. bzw. aufgez. Bl. (überwiegend Portraits) in versch. Techniken, Formaten u. Jh. Qu.Fol. Priv. Hldr. (Etw. beschabt u. best.).
Enthält u.a. Portraits von Goethe, Friedrich II., Wieland, Cervantes, De la Motte Fouque, Wallenstein, Heine, Cromwell, Walter Scott, etc.; sowie wenige Wappen-Darst. u. Ansichten. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.