Auktion 80
80-5431 Hausner, Rudolf
(1914 Wien 1995). Fischskelett. Farblithographie, punktuell aufgeklebt auf einer Glückwunschkarte, diese eh. sign. u. gewidmet "Rudolf und Hermi Hausner" 16,6 x 31,4 cm.
Ränder tls. mit Einriss. Etw. knittrig. - Dazu: A. Paul Weber. 2 Bl. Lithogr. Mit St. d. Clanpresse oder mit Namensz. Kl.4° u. Fol. (Tls. Einriss in d. Darst.). - Peter Sorge. V. Voyeur. Farbsiebdruck, 1973. Qu.Imp.Fol. Sign., dat. u. num. "330/500". Alle unter Passep. - Zus. 4 Bl. (MGR 4515, 4514, 4513, 4571)