Auktion 90
90-5430 Fußschale Art Deko M.T.Wetzlar
München (1875-1938). Sehr feiner Hammerschlagdekor. Filigran gesägte Kugel auf Scheibenfuß. Punziert MT Wetzlar Halbmond Krone 800. Gew. 830 Gr. H: 14 cm. D: 26 cm. Entwürfe für das Ratsbesteck der Stadt München von Wolfgang von Wersin. Sehr schönes Entwurfsstück. Schöner Zust.