Auction 80
80-543 Begemann,W.
Vorgeschichte und Anfänge der Freimaurerei in England. 2. Bd. (statt 2). Bln., Mittler u. Sohn 1910. Mit 4 (1 farb.) Taf. IX, 537 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Rnthält: Gründung und Weiterentwicklung der Londoner Großloge, die Ancient Masons und die Vereinigung der beiden Großlogen. - Wolfstieg I 5693, 283. - OU. mit eingebunden (N.a.Vdeckel).