Auction 124:

  Auction 114

114-543

Zibrt,C.

Bibliografie Ceske Historie. 5 Bde. Prag 1900-1912. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Schneider 328. Bis heute nicht überholte Standardbibliographie zur Geschichte Böhmens. - Das Werk besitzt mit seinen Beiträgen zur Handschriftenkunde u. älteren Druckergeschichte auch einen allgemeinen bibliographischen Wert. - Exlibris.

Zibrt,C. | Bild Nr.1

Zibrt,C. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022