Auktion 73
73-543 La Colonie,(J.-M.) de.
Memoires de Monsieur de la Colonie... contenant les evenemens de la guerre depuis le siége de Namur en 1692 jusqu'a la bataille de Bellegrade en 1717... Description... des bataille & siéges... avec les avantures et les combats particuliers de l'auteur. Bde. 1-2 (statt 3). Kl.8°. Utrecht, Neaulme 1738. 324; 332 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Vgl. Cioranescu 35325 f. - Ohne Bd. 3. - Aus der Bibl. von Laßberg mit Bibl.-Sign. a. Rckn. u. Vors. u. Namenszug a. Vors. d. 1. Bds. - Selten.