Auktion 110
110-543 Mycc,J.F.
Allzeit fertiger und selbstlehrend Italienisch Deutscher Handels-Correspondent... Nbg. u.a., Ammermüller 1768. Mit gest. Front. 384 S.; S. (353)-375 (Anhang). Hldr. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt, unt. Rckn. beschäd.).
Vgl. Nickisch, Briefsteller, 250. Nicht bei Humpert und Kress. Vord. Innengel. angeplatzt, stellenweise etw. fl., tls. leichte Randläsuren.