Auktion 84
84-5428 Bairei, Kono
(1844-1895). 2 Dpl.-Buchseiten u. 1 Buchseite aus einem Buch über Vögel. 3 Farbholzschnitte 1868 (2. Meiji-Jahr) bei Janaki, Kyoto. 20 x 28,5 bzw. 21 x 14,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Katsukawa shunsho (1726-1793). Dichter. Holzschnitt aus "Die 1000 Dichter Japans". 21 x 15 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Die Stierweide. Dplblgr. Farbholzschnitt aus einem Handbuch der Malerei, 1892. 19 x 25 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zus. 5 Bl.