Auction 109
109-5428 Stretz, Karl
(1900 Pforzheim 1965). Drei ankernde Segelboote. Öl auf Lwd. 1930. 67 x 52 cm. Auf Keilrahmen gespannt.
Vereinz. Schabsp. - Dabei: Karl Abt (1899 Pforzheim 1985). Bei Dürreich (!). Hochplateau mit Nadelbäumen. Aquarell, 1959. 34,5 x 54,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Hinter Passep. geklebt u. dort unt. re. sign. u. dat., unt. li. betit. - Etw. gebr. u. lichtrandig. Eugen Vinnai (1889 Ötisheim - Chiemsee 1961). Untere Au mit Schelmenturm. Farblithogr., 1920. 38 x 30,7 cm. Sign. u. bez. "Sonderdruck". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. Zus. 3 Bl.