Auction 70
70-5427 Porträts.
175 Bl. Porträts in versch. Techniken, meist Kupferst. u. Stahlstiche 17 - 19. Jhdt. 16°- 8°.
Vorhanden u.a. Jesus Christus, gest. von P. Bohman. - Elisabeth, Prinzessin von Parma. - Ludwig VIII, König von Frankreich u. Navarra. - Hans Holbein. - Henry II, König von England. - Christian Ernst, Markgraf von Brandenburg. - Charles II. - König Henry VIII. - Andrea Verrocchio, monogr. DL. - Cornelius de Bruyn, Marco Polo, Ludwig XIV. - Joseph II, Patriarch von Constantinopel, gest. von Brühl. - Johannes Casa. - Bartholomaeus Holzhauser. - Johannes von Eyck, gest. von Boulonois. - Sir Henry Sidney, gest. von Harding. - Alexander I, Kaiser von Russland, gest. von Borofsky. - Vasco de Gama. - Graf von Egmont, Prinz von Wales. - Tls. mit Alters- u. Gebrauchssp. Einige mit beschn. Rändern. Tls. mit Alters-, Gebrauchssp. u. beschn. Rändern.