Auction 84
84-5420 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009). Portraitstudie Barbara. Lithographie, Kreide u. Tusche mit Pinsel u. Schaber auf Stein, 1985. 52 x 62, Blgr. 57 x 76 cm. Sign. Mit dem Trockenst. der Griffelkunst.
Lewin 954. - Eines von 1257 Ex. für die Griffelkunst Hbg. - Ecken tls. knickf., stellenw. Stauchsp.