Auction 73
73-542 Konvolut
von über 3000 Schriften. V.a. 1. WK. Ende 19. bis mitte 20. Jhd. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände.
Enthält: Liller Kriegszeitung. ca. 300 Hefte 1915-18. - Der Braunschweiger Husar. 20 Hefte. 1927-1938. - The new army list. 11 Bde. 1852-64. Hldrbde. - K.u.K. Feldzeitung der 4. Armee. A cs es kir Tabori ujsagia. Sammlung von ca. 350 Ausgaben bzw. Flugblatt-Ausgaben 1916 f. - zahlr. Nummern meist 1. WK von: Liebesgabe zur Armee-Zeitung - Wilna/Litauen - Der Beobachter - Beilage zur Zeitung der 10. Armee. - Adler, Der. - Bley,W. Revolutionen der Weltgeschichte. 2 Bde. Mchn. 1933. - Burda,F. Der 2. Weltkrieg im Bild. 2 Bde. - u.a. - Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt. - Teilliste kann angefordert werden.