Auction 104
104-542 Marzioli,F.
Precetti militari consacrati all'immortal nome dell'altezza serenissima di Ferdinando Maria duca dell'una e dell'altra Baviera. Bologna, Barbieri 1673. Fol. Mit 27 (von 28) Kupfertaf. u. 37 (von 38 ?) tls. ganzs. Textkupfern. 6 (von 7) Bl., S. 15-166, 3 Bl. Priv. Hldr. (Berieb. u. best.).
Die EA ersch. 1670, vgl. Lipperheide Qb 49. - Fehlt das Titelbl., sowie das gest. Portrait des Kurfürsten Ferdinand Maria von Bayern. - Etw. fleckig u. wasserrandig, tls. im Bug mit Papier verstärkt.