Auktion 90
90-5419 Augsburg Teller
18.Jhdt. Schwerer Platzteller (490 Gr.) mit 5-passig geschweiftem u. gewelltem Rand. Rückseitig wohl GM od. CM - Meistermarke (überstempelte Marke) u. Pinienzapfen C. Möglich Meister Gottlieb Mentzel. D: 23 cm.