Auktion 91
91-5411 Eckert-Monten.
Über 45 Bl. mit Uniformdarst., meist aus Eckert-Monten, darunter auch 2 Portraits u. 1 gelauf. chromolithogr. Postkarte, um 1840. Meist Kl.4°. Tls. auf Orig.-Unterl. aufgezogen.
Friedrich II., auch Friedrich der Große, stehend. Aquarell. Blgr. 26,5 x 21 cm. - Carl von Peternell. Brustbild in Uniformjacke. Kolor. Lithogr. v. Hurter n. Kunz bei Velten, Karlsruhe. 8°. - Bridge Ward Volunteer. Mourn Arms (1st. Motion). Kolor. Radierung bei Ackermann, Ldn. 1799. Plgr. 25 x 20 cm. Nr. 55. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.