Auktion 73
73-5411 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Parzival. Radierung auf Van-Gelder-Zonen 1920. 24,7 x 29,5 cm. Sign. u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte.
Beringer 258, 5 (von 5). - Etw. gebr., w. Rd. tls. lichtrandig.