Auktion 2017
2017-541 Fish-Bowl Tung Chih
19.Jhdt. Auf Zitan Holzgestell mit 4 ausgestellten Beinen. Fein bemalt. Im Inneren mit Goldfischdekor. Schöner Zust. Farben etwas berieben. Original-Rechnung aus Schweizer Antikhandel zu 14000 sfr vorliegend. Ca. H: 42 cm, D: ca. 50 cm, H: mit Gestell ca. 66 cm. Aus Schweizer Privatsammlung.