Auction 94
94-5408 Marokko.
"Estats et Royaume de Fez et Maroc, ...". Altgrenzkol. Kupferstichkarte v. Somer n. Sanson b. Mariette, Paris 1655. 39,2 x 52,4 cm, Blgr. 40,5 x 57,5 cm. - Etw. angestaubt, leicht fleckig, Mittelfalz leicht gebräunt.