Auktion 76
76-5408 Kalkutta (= Kolkata).
"Calechut Celeberri Mum Indiae Emporium". Kolor. Kupferstich aus Braun & Hogenberg, um 1580. 34 x 47 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Zeigt gr. Ges.ansicht v. Kalkutta (18 x 47 cm), sowie 3 kl. Ansichten v. Ormus, Canonor, u. St. Georgi. - Etw. gebr., stellenw. fleckig.