Auktion 63
63-5403 Russland.
"Tabula Russiae". Kupferstichkte. v. W. Blaeu nach Hessel Gerard, 1614. Mit Wappenkart., Plan v. Moskau u. kl. Ansicht v. Archangelsk sowie Trachtenfiguren. Qu.-Fol. - Gebräunt, Mittefalz zur Hälfte gerissen, links kl. Randeinriss, tls. fleckig, 2 kl. Ausdünnungstellen, 3 Orte mit Rotstift unterstrichen.