Auktion 106
106-5402 Niederbühl, Roland
(1896 Stuttgart 1958). Strauss bunte Chrysanthemen in blaugrauer Vase. Öl auf Karton. 61 x 50 cm. Unt. re. monogr. Gerahmt.
Unt. li. Eck übermalt. - Dabei: Eugen Osswald (1879-1960) zugeschrieben. Sonnenblumenstrauss in grüner Vase. Öl auf Lwd. 46 x 38 cm. Ob. li. sign. Gerahmt. Zus. 2 Bl.