Auktion 110
110-5401 Monogrammist H.M.S.W.(?)
(Ende 19.Jh., Landschaftsmaler, wohl Niederlande). Zwei Kühe in idyllischer Deichlandschaft, im Hintergrund eine Windmühle. Öl auf Lwd. 34,5 x 52,5 cm. Unt. re. undeutl. monogrammiert. Im prunkvollen Stuckrahmen. - Provenienz: Privatsammlung Freiburg i.Br.