Auction 99
99-5400 Münster, Sebastian.
3 Bl. aus der dt. Cosmographie, mit Holzschnitt-Ansichten von Meissen, Frankfurt a.d. Oder u. Freiberg, um 1580. Auf d. vollen Buchseiten. - Gebrauchssp., tls. kl. Randrisse, vereinz. leicht fleckig u. gebräunt.