Auction 65
65-5400 Konvolut
von 11 Bl. Porträts. Kupferstiche bzw. Radierungen vorwieg. 17.-18. Jh. Kl.8° bis 4°. Tls. auf Unterlage geklebt.
Enthält u.a.: Ambrosius Spinola, bei Pet. d. Jode. - Elisabeth v. Bourbon, Königin von Spanien, v. P. de Jode. - Charles Louis Auguste Foucquet, Comte de Belleisle, bei Desrochers. - Adrian van Nieulant, v. C.Waumans nach C.Janssens bei I.Meyssens. - Leopold, Kaiser.., M.V.Sommer bei J.Hoffman. - Willem van Blois van Treslong. - Lucas Vorstermans, v. Luc. Vorstermans jun. nach A.van Dijck. - Ders., v. Fr. van den Wijngarde nach J.Lievens. - Tls. angestaubt,, fleckig u. knittrig, tls. Randbeschäd.