Auction 71
71-540 Durchlauchtigen Welt, Der,
zum neuen und zwanzigstenmal neu verm. u. verb. Geschichts-, Geschlechts- und Wappen-Calender auf das Jahr 1751. Nbg., Weigel Witwe (1750). Mit gest. Frontisp., 1 Kupfertaf. u. 114 Wappenkupf. Tit., 6 Bl. (Kalender), 76 Doppelbl., S. 77-130, 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., etw. verzogen, berieb. u. best.).
Vgl. Köhring 50 (dieser Jg. fehlt). - Mit Wappen des deutschen u. europäischen Hochadels, die Doppelbl. mit genealog. Tabellen. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Ende mit Wasserrand u. kl. Wurmgang im unt. Gelenk.