Auktion 55

55-540

Reisen

in den Mond, in mehrere Sterne und in die Sonne. Geschichte einer Somnambüle in Weilheim an der Teck im Königreiche Württemberg. 7. verb. Aufl. Heilbronn u. Lpz., Landherr 1850. 2 Bl., 315 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Mit "Verzeichniß derjenigen Heilmittel, welche die Somnambüle P.D.Bäurle in Weilheim an der Teck...angegeben". - Etw. gebr. Tls. stock- u. fingerfleckig. im ob. Blattrand tls. tintenfleckig. Mehrere An- u. Unterstreichungen.

Reisen | Bild Nr.1

Reisen | Bild Nr.1