Auktion 102
102-540 Krenkel,M.
Der jüdische Sabbath und der christliche Sonntag. Ein Vortrag in den Protestantenvereinen zu Leipzig und Dresden. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1868. 50 S. Hlwd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. stockfl. Titel u. Vors. gestempelt.