Auction 84
84-54 Brenz,J.
De personali unione duarum naturarum in Christo, et ascensu Christi in coelum, ac sessione eius ad dextram Dei patris... Tbg., U.Morharts Wwe. 1561. Mit Druckermarke in Holzschn. a.Tit. 3 nn., 41 num. Bl. Ppd. 1.H. 20. Jhdt. (Berieb., Rckn. mit Fehlstelle im Bezug).
VD 16 B 7840. Köhler 386. BM, German Books 151. Erste Ausgabe. - Wichtige Stellungnahme des treuen Lutheraners im Abendmahlstreit. - Gering gebräunt, leicht stockfl. u. gering wasserrd. - Exlibris.