Auction 82
82-54 Biblia,
Das ist: Die gantze H. Schrifft. Altes und Neues Testaments. Teutsch M.Luther...samt den Summarien D. Danielis Crameri, auch den übrigen Büchern Esra und Maccabeorum... 3 Tle. in 1 Bd. Lüneburg, Stern 1653. Gr.8°. Mit gest. Tit. (dat. "1629") u. gest. Front., 2 Holzschn.-Titelbord. u. Holzschn.-Druckerm. 48 nn., 356 num.; 345 (recte 245) num., 19 nn.; 175 num., 1 nn. Bl. Läd. Ldr. d. Zt. über Holzdeckel., mit Messing-Schließen. (Hinterdeck. gebrochen, tls. lose, Gelenke eingeriss., tls. fl., berieb. u. best., Kap. mit Ausrissen).
VD 17 7:666637W. Bibelslg. d. WLB Stgt., E 803. - Kupfertit. u. Front. aufkasch. u. neu eingeheftet. Etw. gebräunt, tls. stockfl. In den ob. Blattränd. etw. knapp beschn. Das le. Bl. mit d. Druckverm. fl., mit Eckabriss u. randriss., unterlegt.