Auction 65
65-5399 Hügel, Clemens Wenzel v.
"Clemens W. Freiherr von Hügel". Halbporträt im Sessel sitzend. Lavierte Bleistifzeichnung von August Selb, um 1900. Ca. 31 x 24, Blgr. 60 x 42 cm. Sign., monogr. "LB" u. mit hs. Text unter der Darstellung. - Etw. angestaubt, Ecken tls. knickf. u. schwach fleckig.