Auction 116:

  Auction 67

67-5399

Konvolut

von 135 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techniken, darunter 1 Fotogr., 18.-20. Jh. Versch. Formate

Enthält u.a.: 66 Bl. aus der Family Bible von T.Bankes, um 1800. Fol. - 34 Bl. n. Doré zu Dantes Göttl. Kömödie, um 1870. Kl.4°. - 9 (von 14?) Bl. Umrißradierungen n. G.E.Hicks aus Compositions from Campbell's Gertrude of Wyoming bei Art-Union, Ldn. 1846. Qu.Kl.Fol. - "Montagne dite du Précipice", v. Filhol n. Cassas. - "Vue Générale des ruines du Monstère de Cazzafani, dans l'ile de Cypre", v. Racine n. Cassas. - "Spuhr eines Wildes oder Thiers", v. J.E.Ridinger. - Bilderbögen No. 494, 504 u. 597. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020