Auktion 59
59-5399 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). Hügelige Wiesenlandschaft mit Weggabelung im Vordergrund u. Fuhrwerk, Hund und Erntearbeiter im Hintergrund. Öl auf Lwd., 1891. 42 x 57 cm. Unten links u. rechts signiert u. dat. Gerahmt.