Auction 65
65-5397 Dürer, Albrecht
(1471-1528). "Albrecht Dürer Conterfeyt in seinem alter Des LVI. Jars". Brustbild im Profil nach links. Anonymer Holzschnitt, wohl 16. Jh. 30 x 26 cm. Mit d. Bezeichnung oben u. dreispalt. Gedicht unten. Unter Passep. mont.
Singer 20191-3. - Seitenränder bis nahezu an die Einfassungslinie beschnitten, Blgr. 37,3 x 26,3 cm. - Etw. fleckig.