Auction 59
59-5394 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). Aus Tübingen. (Blick über den Neckar auf die Stiftskirche u. den Hölderlinturm). Farblithographie 1909, 40 x 31 cm. Kunstdruckerei Karlsruher Künstlerbund Nr. 88. Signiert. Eines der schönsten u. gesuchtesten Blätter Volkmanns.