Auktion 98
98-5394 Weingarten.
Blick durch eine Straße auf die Basilika. Aquarell v. Jos.Hartmann, 20. Jh. 31,5 x 23,5 cm. Unter Passep. mont. u. dort mit Namenszug u. Ortsbez. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schönes Aquarell. - +Dabei: Horb am Neckar.+ Blick auf das Franziskanerkloster. Aquarell, 1938. 40 x 26,5 cm. Unten li. undeutlich sign. H.S.Meyer(?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst stockfl. - +Herrenhaus.+ Blick auf ein Herrenhaus mit Garten. Aquarell, 20. Jh. 22,5 x 30,5 cm. Unten re. sign. W.Schöndule(?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimale Altersspuren.