Auction 92
92-5393 Rödinghausen.
Ansicht der St.-Bartholomäus-Kirche und mehrerer Häuser aus der Ferne über ein Feld. Öl auf Lwd., 1905. 23,5 x 35,5 cm. Unten li. monogr. "E.P." u. dat. Gerahmt.
Verso auf Keilrahmen bez. "Zur Hochzeit am 12.12.05 gemalt von Ewald Pöhl Rödinghausen!". - Minimal fl., sonst schöne Ansicht.