Auktion 91
91-5393 Konvolut
von 69 Bl. überwieg. mit Landschaften in tls. lav. Tusch-, Sepia-, Bleistift- u. Kohlezeichnung (wenige) u. Öl auf Lwd. (1), tls. von André bzw. Henriette de Bournauville, u.a., wohl meist 19. Jh. Qu.8° u. Qu.4°. Tls. sign., dat. u. betitelt. Tls. auf blaues Papier aufgezogen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.