Auktion 94
94-5392 Walpurgisberg.
"Der St. Walpurgisberg, insgem. Walperle". Aquarell auf Papier, 1833. 9,8 x 22,5 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. u. dat. - Leicht angestaubt, gering stockfl.