Auktion 77
77-5391 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Der Scheuerlappen. Lithographie mit Tonpl., 1980. 31,5 x 27,5, Blgr. 65 x 51 cm. Im Stein monogr. u. dat. Gest. Spät. Abzug für die Griffelkunst, verso mit Nachlass-St. u. von Christiane Weber sign. - Wahl 100. - Äußerster Rand re. unten knittrig.