Auction 73
73-5391 Strang, William
(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921). Ruhender Bauer - Männl. Brustporträt - Weibl. Allegorie auf Flora. 3 Bl. Schabkunst (2) u. Radierung. Je 15 x 10 cm. Mit dem Namenszug, mit dem Monogr. (1) in der Platte.
Dazu: T.C.Cowles Quinouz, Historisierende Darst. von beratenden Soldaten. Heliogravure auf pergamentartigem Papier n. einem Gemälde von 1858 v. E.Moissonier. Qu.Kl.4°. Sign. Unter Passep. mont. - Ansicht einer Viaduktbrücke über einen Fluß, li. eine Kirche. Anonyme Radierung mit Plattenton auf Maschinenbütten, 20. Jh. Qu.4°. Unter Passep. mont.